Избранное сообщение

суббота, 27 июня 2015 г.

Россиянка Опенышева стала шестикратной чемпионкой Европейских игр по плаванию

26.06.15 18:41

Москва. 26 июня. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Российская пловчиха Арина Опенышева выиграла свою шестую золотую медаль на Европейских играх, проходящих в столице Азербайджана Баку.

Самая титулованная спортсменка Евроигр приняла участие в победной смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров. Наряду с А.Опенышевой чемпионами стали Мария Каменева, Антон Чупков и Даниил Пахомов. Для М.Каменевой это пятая золотая награда, для А.Чупкова и Д.Пахомова - третья.

Результат россиян - 3 минуты 49,53 секунды. Серебряные медали получила команда Великобритании, бронзовые - команда Германии. Они уступили победителям 2,50 секунды и 4,74 секунды соответственно.

Российский пловец Филипп Шопин стал победителем Европейских игр в плавании на 50 метров на спине. Он преодолел дистанцию за 25,40 секунды. Вторым был немец Марек Ульрих, третьим - украинец Андрей Хлопцов. Они отстали от Ф.Шопина на 0,04 секунды и 0,31 секунды соответственно.