Избранное сообщение

суббота, 21 июня 2014 г.

Коста-Рика, Франция и Эквадор выиграли матчи на ЧМ

Последнее обновление: суббота, 21 июня 2014 г., 00:44 GMT 04:44 MCK

Сборные Коста-Рики, Франции и Эквадора выиграли матчи группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии в пятницу.

Футболисты из Коста-Рики в группе D обыграли Италию со счетом 1:0 и во второй раз в истории обеспечили себе выход в плей-офф. Поражение итальянцев также лишило надежд на выход в 1/8 финала сборную Англии.

Единственный гол в матче, проходившем на "Арене Пернамбуко" в Ресифе, забил на 44-й минуте Брайан Руис.

Сборная Франции на стадионе в Салвадоре выиграла у Швейцарии в группе E со счетом 5:2. На данный момент это самый результативный матч чемпионата.

У французов голы забили Оливье Жиру (17-я минута), Блез Матюиди (18), Матьё Вальбуэна (40), Карим Бензема (67) и Мусса Сиссоко (73). Швейцарцы ответили им голами Блерима Джемайли (81) и Гранита Джаки (87).

Еще одна встреча в группе E - Эквадора и Гондураса, состоявшаяся в Куритибе, - завершилась со счетом 2:1. В составе победителей оба гола забил Эннер Валенсия (34-я и 65-я минуты). Гол сборной Гондураса принес Карлос Костли (31).

В заключительном туре группы E сборная Эквадора сыграет с командой Франции, а сборная Гондураса встретится с футболистами Швейцарии. В настоящее время у Франции девять очков, у Эквадора и Швейцарии - три, а у Гондураса - ноль.

В группе D у сборной Коста-Рики в настоящее время шесть очков. У Италии и Уругвая, которые встретятся в заключительном туре группового этапа, - по три очка. У сборной Англии, которая проведет уже ничего не решающий матч с Коста-Рикой, - ноль очков.