Избранное сообщение

воскресенье, 29 июня 2014 г.

ЧМ2014: Бразилия обыграла Чили по пенальти и вышла в 1/4

Последнее обновление: суббота, 28 июня 2014 г., 19:09 GMT 23:09 MCK

Футболисты сборной Бразилии в серии пенальти обыграли команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Основное время встречи, прошедшей на "Эстадио Минейрао" в Белу-Оризонти, завершилось со счетом 1:1.

Статьи

ЧМ-2014: Суареса - в Гуантанамо?
ЧМ-2014 в Бразилии: главные события второй недели
Весь Алжир не спал после успеха на чемпионате мира

Материалы по теме

На гол бразильца Давида Луиса на 18-й минуте чилийцы ответили точным ударом Алексиса Санчеса.

На 54-й минуте мяч снова оказался в воротах сборной Чили, однако арбитр встречи Ховард Уэбб не засчитал гол, посчитав, что нападающий питерского "Зенита" Халк подыграл себе рукой.

Дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти точный удар Неймара принес победу бразильцам, итог - 3:2.

Соперником сборной Бразилии по четвертьфиналу станет победитель игры между сборными Колумбии и Уругвая.