Российская команда продолжает сражаться за четвертое место на Олимпиаде

Тройку лидеров ОИ-2020 — Китай, США и Японию — уже никто не опередит.

18:28, 06.08.2021

Вводная картинка

Российская олимпийская команда, постоянно в последние дни балансируя между 5-6 местом в общем зачете, пятницу все же закончила на пятом — благодаря победе борца вольным стилем Заурбека Сидакова в финале категории до 74 кг. До четвертого, которое сейчас занимает Великобритания, тоже рукой подать.

Вторым в боксе в весовой категории до 91 кг стал Муслим Гаджимагомедов, уступивший в финале кубинцу Хулио ла Крусу.

Также в боксе Зенфира Магомедалиева стала бронзовым призером, проиграв в полуфинале китаянке Ли Цянь. «Бронза» и у велогонщиц Гульназы Хатунцевой и Марии Новолодской в мэдисоне, а «золото» у Великобритании.

Другие медали сегодняшнего дня:

В легкой атлетике поляк Давид Томала победил в ходьбе на 50 км. У женщин в заходе на 20 км первой была итальянка Антонелла Пальмисано. Джошуа Чептегей из Уганды был лучшим в беге на 5000 м. Шонаи Миллер-Уибо с Багамских островов выиграла «золото» в забеге на 400 м. Кенийка Фейт Кипьегон первенствовала в беге на 1500 м. Лю Шиин из КНР выиграла соревнования по метанию копья. Женский квартет из Ямайки быстрее всех пробежал эстафету 4×100 м. У мужчин в аналогичной дисциплине сенсационно победила сборная Италии.

В женском пляжном волейболе сильнее всех оказались американки.

У нидерландского спортсмена — «золото» в спринте на велотреке.

Кэйт Френч из Великобритании завоевала золотую медаль в современном пятиборье.

Женская сборная Нидерландов по хоккею на траве выиграла «золото», победив в финале команду Аргентины.

Американский борец-вольник Гейбл Дэн Стивенсон стал сильнейшим в весе до 125 кг. Японка Майю Мукаида выиграла в категории до 53 кг.

Японец Рио Киюна выиграл в дисциплине «ката» в карате. Каратистка Йована Прекович из Сербии выиграла золото в категории до 61 кг. Луиджи Буса из Италии победил в весовой категории до 75 кг.

Китайцы завоевали золотые медали по настольному теннису в командном турнире.

Канадки в серии пенальти переиграли шведок в финале футбольного турнира.

В общекомандном зачете США отстают от Китая на 5 золотых медалей — они, видимо, и разыграют первое место в этой категории. Япония — уже не конкурент.