В субботу у России на ОИ-2020 три «золота» и три серебряных медали

Чемпионами Олимпиады в Токио стали синхронистки, борец и прыгунья в высоту.

18:39, 07.08.2021

Вводная картинка
© Стоп-кадр видео

Самым громким событием предпоследнего дня Олимпиады стало второе место на турнире по художественной гимнастике.россиянки Дины Авериной.

Сборная России по синхронному плаванию победила в групповых упражнениях. Абдулрашид Садулаев выиграл «золото» в вольной борьбе в категории до 97 кг. Легкоатлетка Мария Ласицкене стала первой в прыжках в высоту.

«Серебро» в пляжном волейболе завоевали Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, проиграв в финале норвежцам. «Классические» волейболисты также заняли «обидное», второе место, уступив в битве за «золото» французам.

Российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов, выступающий в категории до 65 кг, завоевал бронзу.

В легкой атлетике кенийка Перес Джепчирчир победила в марафоне. Нирай Чопра из Индии выиграл «золото» в метании копья. Сифан Хассан из Нидерландов была первой в беге на 10 км. Девушки из США завоевали первое место в эстафете 4×400 м.

Женская двойка из Китая завоевала «золото» в гребле на 500 м среди каноисток. У каноистов-одиночников победил бразилец Исакиас Кейрос. Первой была венгерская женская команда байдарок-четверок. У мужчин в этом виде победила Германия.

Сборная США по баскетболу в финале Олимпиады обыграла французов.

Боксер Гэлал Яфаи из Великобритании победил в финале в весе до 52 кг. Бразилец Эберт Соуз, проигрывавший по ходу боя, нокаутировал украинца Александра Хижняка в весе до 75 кг. Болгарка Стойка Крастева завоевала золотую медаль в весе до 51 кг. Бьюсеназ Сурменели из Турции стала сильнейшей в категории до 69 кг.

Американская гольфистка Нелли Корда завоевала золотую медаль в финале личного первенства.

Китаец Цао Юань стал лучшим в прыжках в воду с 10 м.

Женская сборная США по водному поло победила в финале Испанию, россиянки в матче за «бронзу» уступили венгеркам.

Сборная Дании по велоспорту выиграла золото в «Мэдисоне».

Британец Джозеф Чунг победил в современном пятиборье.

Японский борец вольного стиля Такуто Отогуро выиграл золотую медаль в категории до 65 кг.

Французы обыграли Данию в финале турнира по гандболу.

Сборная Швеции по конному спорту выиграла командное первенство по конкуру.

Бразильские футболисты в финале обыграли Испанию — 2:1. Победный гол забил форвард «Зенита» Малком.

Тройка лидеров в командном зачете не изменилась — Китай, США, Япония. А Россия, достав Великобританию по «золоту», вышла на четвертое место, имея больше медалей другого достоинства