пятница, 30 сентября 2016 г.

Канада во второй раз выиграла Кубок мира по хоккею, одолев команду Европы

06:28  30.09.2016

© REUTERS/ Kevin Sousa

ТОРОНТО, 30 сен – РИА Новости. Канадские хоккеисты в финале Кубка мира до двух побед смогли второй раз выиграть у сборной Европы. Тем самым хозяева престижного турнира в очередной раз завоевали трофей, сообщает "Р-Спорт".

© РИА Новости. Алексей Куденко
Перейти в фотобанк
Задел на Пхенчхан: российские хоккеисты достойно провели Кубок мираМатч за победу на Кубке мира прошел в четверг в Торонто. Ледовое противостояние завершилось со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0) в пользу канадцев. Родоначальники хоккея смогли победить, благодаря заброшенным шайбам Патриса Бержерона (на 58-ой минуте матча) и Брэда Маршанда (на 60-ой) в ворота соперника. У сборной Европы смог отличится Здено Хара, забив канадцам на седьмой минуте финальной встречи.

В первом матче финала Кубка мира, который состоялся во вторник Канада победила со счетом 3:1.

На прошлом Кубке мира в 2004 году канадцы также стали первыми.