Избранное сообщение

четверг, 16 января 2014 г.

Каргинов из "КАМАЗ-мастер" стал вторым на 10-м этапе "Дакара"

16.01.2014, 03:09

Андрей Каргинов из команды "КАМАЗ-мастер" показал второй результат на 10-м этапе ралли-марафона "Дакар-2014" в зачете грузовиков. На преодоление дистанции протяженностью 631 километр между чилийскими городами Икике и Антофагаста россиянину потребовалось 5 часов 11 минут 32 секунды, передает ИТАР-ТАСС.

Первым к финишу на этот раз пришел чех Алеш Лопрайс из команды "Татра" (5 часов 10 минут 55 секунд). Третье место занял голландец Жерар де Рой из "Ивеко" (5 часов 17 минут 5 секунд). Четвертым стал еще один экипаж команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Эдуарда Николаева (5 часов 24 минуты 52 секунды).

Российский экипаж выиграл этап гонки "Дакар"

Россияне Антон Шибалов и Дмитрий Сотников (оба - "КАМАЗ-мастер") завершили десятый этап на 6-м и 12-м местах соответственно.

В общем зачете продолжает лидировать де Рой. Экипаж Каргинова идет на втором месте, Николаев - третий.

Россиянин Сергей Карякин ("Ямаха") выиграл этап в классе квадроциклов. Он преодолел спецучасток за 6 часов 1 минуту и 42 секунды и теперь занимает 9-е место в общем зачете гонки.