Италия 1 – 0 Швеция
В 18 часов в городе Сент-Этьен встретятся сборные Чехия и Хорватии
* В 21 часов в Ницце сыграют Испания и Турция*
Испания вышла в плей-офф ЕВРО-2016

В Ницце на стадионе “Алльянц Ривьера” отношения выясняли сборная Турции и фаворит группы D сборная Испании. На 34 минуте Мората выводит испанскую команду вперед. Через 3 минуты Нолито удваивает счет.
В начале второго тайма Альваро Мората забивает третий гол. До конца матча счет не изменился. Таким образом, испанская сборная вышла в плей-офф Евро-2016.
Чехия ушла от поражение

В Сент-Этьене на стадионе “Жеффруа-Гишар” состоялся матч чемпионата Европы в группе D — Чехия -Хорватии. Хорваты вышли вперед на 37 минуте. Перешич на входе в штрафную обошел защитника и точно пробил в дальний угол. Через 22 минуты Ракитич удваивает счет, перебросив мяч через вратаря. На 76 минуте Милан Шкода ударом головы сокращает разрыв. И в добавленное время с пенальти Томаш Нецид сравнивает счет.
Италия вырвала победу лишь под занавес матча

Очередной игровой день чемпионата Европы по футболу подарил шикарное противостояние – матч сборных Италии и Швеции. Упорнейшая борьба продолжалась практически все игровое время. Но счет был открыт лишь на 88 минуте. Эдер в прекрасном стиле забивает гол и выводит сборную Италии вперед. До конца игры счет не изменился. Таким образом, команда Антонио Конте набрала 6 очков по итогам 2 туров и вышла в 1/8 финала. В первом матче итальянцы обыграли сборную Бельгии (2:0), а во втором одержали победу над национальной командой Швеции (1:0).