Избранное сообщение

четверг, 8 августа 2013 г.

"Зенит" победил "Нордшелланд" и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

22:0007.08.2013 (обновлено: 22:19 07.08.2013)140030
Петербургский "Зенит" одержал победу в ответном матче третьего отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов над датским "Нордшелланд". Счет встречи 5:0.

© РИА Новости. Игорь Руссак | Купить иллюстрацию

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 авг — Р-Спорт, Иван Тугарин. Петербургский "Зенит" со счетом 5:0 разгромил датский "Нордшелланд" в ответном матче третьего отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов и пробился в раунд плей-офф турнира.

Голы на стадионе "Петровский" забивали Роман Широков (26-я минута, 93-я), Халк (50), Данни (62), Андрей Аршавин (68). В первом матче в Дании "Зенит" победил со счетом 1:0.

Уже на 1-й минуте забить Александру Бухарову не позволил защитник гостей, а на 5-й Широков угодил в штангу. Халк отличным пасом вывел на ударную позицию Широкова, который точно пробил низом. Вместо поздравлений хавбек, конфликт с которым фанатский вираж никак не забудет, получил скандирование с предложением подарить Широкова "Анжи". Остальные трибуны встретили такую инициативу виража свистом.

Игровой момент матча "Зенит" - "Нордшелланда"Во втором тайме команда Лучано Спаллетти продолжала контролировать ход встречи. На сей раз Широков пяткой отдал мяч на Халка, который, сместившись в центр, неотразимо пробил в дальний угол. Данни, которому в день матча исполнилось 30 лет, отметил это событие точным ударом головой, а вышедший на замену Аршавин забил едва ли не первым касанием. Финальный аккорд в самой концовке сделал Широков — 5:0.

Свой лучший шанс забить гол престижа "Нордшелланд" получил на 73-й минуте. Защитник хозяев Луиш Нету, спасая ворота, сыграл рукой, и арбитр без колебаний удалил зенитовца и назначил пенальти. Однако удача в этот вечер была не на стороне датчан: удар капитана Николая Стокольма приняла на себя штанга. А через минуту голкипера хозяев Юрия Лодыгина выручила перекладина.

Соперник "Зенита" по раунду плей-офф, победа в котором даст путевку в групповой этап Лиги чемпионов, определится во время жеребьевки 9 августа в Ньоне.